1С:ITIL – изменение порядка сервисного обслуживания, планы выпуска 1C:ITILIUM, вебинары

21 июня 2023
Фирма "1С" совместно с компанией "1С-РАРУС" в 2010-2014 годах выпустила линейку программных продуктов "1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия" версий СТАНДАРТ, ПРОФ и КОРП.

При этом параллельно развивалась линейка решений "Итилиум" компании "Деснол Софт" на платформе "1С:Предприятие". Проект "Переход на платформу "1С" и внедрение омниканального Service Desk на базе Итилиум для повышения эффективности управления ИТ в розничной сети федерального масштаба "Дикси" на 8500 автоматизированных рабочих мест стал победителем в конкурсе "1С:Проект года" в номинации "Управление информационными технологиями (ITIL)".

В целях оптимизации развития ITSM-решений на платформе "1С:Предприятие" фирма "1С", компания "1С-РАРУС" и компания "Деснол Софт" достигли договоренности о передаче с 01.07.2023 решений "1C:ITIL" для сопровождения партнеру "Деснол Софт" с последующим выпуском и развитием совместно с "Деснол Софт" линейки современных решений "1C:ITILIUM" для замены линеек решений "1C:ITIL" и "Итилиум".

При разработке линейки решений "1C:ITILIUM" будет учтен опыт успешной автоматизации процессов управления услугами, накопленный при внедрении и эксплуатации продуктов "Итилиум" компании Деснол Софт на предприятиях различных отраслей и форм собственности, среди которых: "Дикси", "Рико Рус", "Иокогава Электрик СНГ", "Управляющая компания Агрохолдинга Кубань", "ТрансЛом", "Управление информационных технологий и связи г. Казани", "Российский футбольный союз" и другие.

Возврат к списку